Warhammer Online. Культ "Красная Жатва"

Объявление

Сайт переведен на новый хостинг и доступен по адресу www.khainite.ru . Регистрируемся по старым правилам - под именем персонажа и на русском языке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » Квента. Паэтрил.


Квента. Паэтрил.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Паэтрил вздохнул и снова посмотрел на чародейку. Та отчаянно дёргалась, то ли пытаясь сбросить путы из тонкой верёвки, усеянной мелкими шипами, то ли наслаждаясь болью, которую получала от этой самой верёвки.
- Сейчас я выну кляп, - сказал Паэтрил, наклоняясь к волшебнице, - и задам тебе несколько вопросов. От ответов будет зависеть, как ты умрёшь - лучшее, что я могу тебе обещать, это смерть в традициях Палачей Хар-Ганета; худшее же я ещё пока не придумал. Не вздумай кидать проклятья, ибо тогда мне придётся выбить твои прекрасные зубки.
Закончив фразу, Паэтрил расстегнул ремешки кляпа. Чародейка шумно вдохнула и закашлялась.
- Грязный раб! - выкрикнула она, прокашлявшись. - Выродок и ублюдок! Как ты смеешь...
Хлёсткая пощёчина прервала её ругань.
- Я ещё не задал вопросов. - Прокомментировал удар Паэтрил. Подобрав пальцем в латной перчатке капельку крови из лопнувшей губы, он продолжил: - Итак, я для начала я хочу знать, кто ты.
- Нариэлле. - Прошипела чародейка сквозь зубы и сплюнула кровь, стараясь попасть в Паэтрила. Последователь Кейна изящно увернулся от плевка.
- Поскольку твоя принадлежность к Дому Арканет очевидна, спрошу про то, кто послал тебя.
- Раб, брошенный в котёл!!! То, что ты вышел из него, не делает тебя дручии!!! Кейн ошибся, сделав свой выбор!!! Служители культа сошли с ума, объявив тебя последователем!!! Выродок Белой Башни!!! - снова выкрикнула чародейка.
- Твоя осведомлённость о некоторых деталях моей биографии приятна. - Паэтрил улыбнулся. - Но не может служить ответом на вопрос, - с этими словами он медленно рассёк кожу под её левой грудью, стараясь, что бы зазубрины лезвия скребли по кости ребра. Чародейка взвизгнула и снова задёргалась.
- Лорд Тирхир... - прошипела чародейка, морщась.
- Гм... Не думаю, что неприязнь к моей персоне могла оправдать задание на моё пленение, порученное чародейке и проиставленным к ней двум Тёмным всадникам. Я понимаю, что нужно лорду, - Паэтрил коснулся цилиндрического футляра, прикреплённого к поясу, - но не понимаю, зачем я был нужен живым. Будем считать это вопросом. - Он посмотрел в глаза чародейке.
- Мерзавец, грязный выродок... Тебе не понять глубины замыслов...
- Неохваченными глубинами замыслов можно назвать разве что замыслы короля Малекита, - эти слова сопроводили ещё один надрез, ниже первого, - а это так, потуги.
Визг чародейки перешёл в прерывистые повизгивания. Везде, где верёвка охватывала её тело, кожа была разорвана и шипы погрузились в мышцы.
- Я понимаю так, что диалога у нас не получается. Сожалею, что не могу принести тебя  в жертву в полном соответствии с ритуалом, ибо на это нет времени.  - С этими словами последователя его клинок окинул ножны, описал дугу и рассёк грудную клетку чародейки по диагонали от левого плеча.

+2

2

Неплохо. Хотелось бы узнать, что было дальше.

0

3

Молодчина. Есть "перчинка", читается легко. Ждем с нетерпением.

0

4

От размеренного шага хладозверя Паэтрила немного мутило. Он так и не привык к езде на этих ящерах, предпочитая лошадей. Но особого выбора не было - кроме Тёмных всадников и некоторых лордов лошадьми никого не снабжали, а купить их по случаю полыхающей войны можно было только за баснословные деньги. Звероводы привозили сюда крайне мало тёмноэльфийских  лошадей, а переучивать человеческих и кузеновых было слишком трудно и долго. Зачастую за это время их крали и сжирали зеленокожие, считавшие, что раз лошади не тёмноэльфийской масти, значит они ничьи. Не помогали даже публичные рачленения конокрадов - орки просто ржали над развешанными по частям соплеменниками, а гоблины хихикали, называя попавшихся недостаточно ловкими. Поэтому Паэтрилу пришлось отсчитать монеты за ящера с зелёной чешуёй и заполучить сбрую с некоторой скидкой за небольшой ритуал очищения от проклятья торговца, полученный им от жреца рун во время нападения на караван гномов.
   Мысли последователя крутились вокруг не слишком содержательного допроса чародейки, который, кроме её имени, так ничего существенного и не прояснил. Заинтересованность пославшего её лорда Тирхира заключалась в свитке, который было поручено передать представителям дома, соперничающего издревле с домом, к которому принадлежал сам Тирхир. Но свиток вполне можно было получить и с мёртвого гонца, и вот зачем он понадобился живым, Паэтрил понять никак не мог. Поскольку Тирхиру Острорезу было известно, кто везёт послание, когда и куда прибудет гонец, не могло быть сомнений, что у него есть осведомитель, и весьма информированный. И если он смог узнать об этом, он не мог не знать о том, что устных сообщений Паэтрилу никто не передавал. Последователь очень не любил ситуации в которых не мог разобраться и не улавливал сути происходящего, а сейчас ситуация становилась всё более запутанной. Встряхнув головой, он постарался изгнать из себя вопросы, ответы на которые пока найти не представлялось возможным и ускорить хладозверя, который за время его раздумий пошёл медленнее, выискивая себе жертву по сторонам тропинки.

+2

5

Дальше, дальше!
Я прям в нетерпении  :writing:

0

6

Паэтрил! Кейн свидетель,Ты великий последователь! Твои труды вызывают "героев былых времен" из мрака забвения! Чем это обернется для тебя?! Вопрос открытый....я, лично, свои ставки сделал *лукаво улыбается* Жгиииии!

0

7

Через некоторое время тропа вывела его на дорогу. Сверившись с картой, грубо нарисованной на куске кожи неизвестного ему животного, Паэтрил осмотрелся по сторонам и свернул на тракт. Понимая некоторую опасность движения по дорогам в столь неспокойное время, он всё же хотел быстрее выполнить поручение и решил не петлять по придорожным кустам. "Кейн, дай мне силы отбиться от врагов," - подумал он и погнал вперёд своего хладозверя. Подъехав к каменному мосту через реку, последователь убедился в том, что его карта достаточно достоверна и он держит путь в правильном направлении.
За рекой виднелись человеческие каменные постройки, стоявщие достаточно плотно. Некоторые были соединены между собой деревянными мостками, у других были трубы, слишком большие для отопительных печей, кое-где виднелись странные пристройки. Заметив кое-где дымки, поднимающиеся не из труб, Паэтрил насторожился и остановил своего ящера. Но сколько он не всматривался и не вслушивался, ничего подозрительного не заметил. Последователь спешился, обнажил меч, взял чашу и сконцентрировался, пробуждая сущности, собранные в ней. По коже его левой руки пробежали мурашки, ладонь, сжимающая ножку чаши, ощутила разливающуюся прохладу. Взывая к Кейну, Паэтрил полуприкрыл веки и прошептал восемь раз предписанную ритуалом мантру. Священный сосуд последователя слегка вздрогнул, словно ожив, и на его дне появилась клубящаяся красно-кровавая субстанция, похожая на густой пар, постепенно расширявшаяся до тех пор, пока не заполнила собой всю ёмкость. Ощутив благословение своего бога, Паэтрил лёгким шагами двинулся к полувыломанным воротам самого большого здания. Войдя в них, он оказался в большом помещении, из-под крыши которого свешивалось какое-то подъемное устройство, в углу стоял неуклюжим утюгом остов боевой машины Империи с неутановленным вооружением. Везде валялись детали и инструменты, кое-где брошенное оружие. В других воротах помещения лежало несколько убитых имперцев и один из последователей Хаоса, то ли сильно мутировавщий, то ли жестоко изрубленный, а возможно и то, и другое вместе. По ранам на телах людей Паэтрил сделал вывод, что бой происходил около часа назад. Он уже собирался пойти дальше, как вдруг из подпола, куда вёл пандус почти в середине комнаты, донеслись странные звуки, напоминающие нечто среднее между чавканьем и хлюпаньем. Последователь поднял меч, готовясь к бою.

Отредактировано Паэтрил (10-11-2010 20:27:33)

+1

8

Иэх... ну что за мода, прерываться на самом интересном месте)))
Согласен подождать подольше, ради отрывка большего размера :smoke:

0

9

+1)

0


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » Квента. Паэтрил.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно