Warhammer Online. Культ "Красная Жатва"

Объявление

Сайт переведен на новый хостинг и доступен по адресу www.khainite.ru . Регистрируемся по старым правилам - под именем персонажа и на русском языке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » Красная Жатва


Красная Жатва

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«... и этих средств должно более чем хватить для поставленной задачи. Еще раз повторю — все должно быть выполнено точно в срок.
Есть также тревожная новость... Если ты еще не забыл последнее дело, а точнее его провал, ты, наверное, уже догадываешься, что наши, как бы это правильно сказать... инвесторы...  очень недовольны сложившейся ситуацией. Недавно ко мне приходил их посланник. Эти эльфы думают, что могут делать всё, что им в голову взбредет. Но это не так! Мы тут хозяева! И все же, советую тебе, Гройнберг, быть начеку. Сам Кейн знает, что они могут выкинуть на этот раз. Мне не понравилась то, что они «казнили» половину твоих людей за невыполненную задачу, за которую сами они браться не стали.
P.S. Приготовься, я только что заметил, что их посланник оставил какой-то конверт на моем столе. Думаю, это начало больших проблем. С посланием я разберусь позже. А ты собирай своих оставшихся людей.
Ведущий Сквозь Смерть, Верховный  Жрец Красной Жатвы»

* * * * *

После абсолютного ничего тьма расступилось и открыла взору битву, бушующую в ураганном зеленом море травы, покрывающей холмогорье Пробуждения Дракона. Несмотря на ветер, гудящий в кронах редких деревьев, воздух казался вязким, словно вбирал в себя всю пролитую кровь убитых и раненых. Небо, подпираемое пиками горных вершин, багровело с каждой минутой. Еще чуть-чуть и света не станет — багровый превратиться в черный.
Со стороны сражения доносились обрывки команд. Это один из капитанов друкай координировал поиски командира-храмовника, скорее всего павшего в урагане битвы. Разобрать конкретные слова было невозможно — сражение шло не так близко, а лязг оружия и скрежет пробужденных сил Дхара и вовсе не давали возможности расслышать боевые команды.
Бурлящее небо изрыгнуло алую молнию. И еще одну. И еще... На них откликнулись кроваво-бурые взрывы, рвущие и разбрасывающие врагов чародея отряда друкай. Да, криков было не разобрать, но что это были за крики! Боль! Мучение! Отчаяние!
«Ты вспоминаешь эти места?» - голос пронзил тонкой иглой не то что бы мозг, само сознание, саму сущность. Боль была нестерпима, и все же кроме ее появления ничего не изменилось.
«Проклятье! Кто здесь?! Выходи и сражайся!» - Тархейм словно вышел из транса, поглотившего его целиком. Он было направил свои руки к рукоятям мечей, что терпеливо ждали своего момента, но... Ни ласкающего прикосновения, ни приятной тяжести клинков не появилось! Он не чувствовал своих рук... ног... сердца, которое должно уж было ускорить темп. Только боль в своем разуме, заставляющего не терять себя и кипеть яростной волной жажды убийства и мести.
«Убийство! Смерть! И теперь они ВСЕ МОИ!!!» - голос невидимого говорящего вновь с силой проник в сознание.
«Где ты, подлая тварь? Хватит увиливать! Выходи и умри!» - эльф был готов покромсать невидимого атакующего, но тот не подавал признаков видимого присутствия.
«Да! Отличная бойня! Ты заслужил нечто больше, неправда ли?!» - голос уже стал настолько силен, он заполнил все вокруг — ни воя ветра, ни лязга стали, ни предсмертных криков уже не было. - «Тархейм, ты хорошо служишь мне. Твоя молитва — убийство! Твоя сила — ярость и ненависть! А твоя награда — мой дар тебе — возможность продолжить начатое и возможность услышать меня и следовать МОЕЙ воле!»
«Господин?..»

* * * * *

Шульд спешил навестить своего наставника и господина. Раннее утро в Рейкландском пригороде лишь недавно разбудило прислугу. Домашние слуги только начинали уборку помещений нижнего этажа и только стража, стоящая у единственной лестницы, ведущей к следующему этажу стояла и не вздремнув с начала караула.
«Уж лучше пусть господин убьет меня на месте, услышав плохую новость из моих уст, нежели узнав о ней от кого-то другого найдет меня после и будет пытать всю оставшуюся вечность!» - Думал Шульд, взбегая на лестницу к третьему этажу. Сердце его бешено колотилось.
Высокие арочные своды гулко отражали эхом шаги посланца. Маленькие горгульи, восседающие на декоративных колоннах, тянущихся у стен, гневно взирали на всякого, кто шел по коридору. Сейчас взгляды уродливых алебастровых созданьиц были прикованы к спешащему к покоям хозяина дома человеку, нервно подергивающем лацканы дрогой сорочки.
Вестник подошел к тяжелой дубовой двери и трижды постучал ладонью о темную древесину многовековой створки.
- Господин? - Позвал дрожащим голосом Шульд. Ответа не последовало. - Господин, я вхожу!
Шульд приоткрыл дверь и вскользнул в палату. Все здесь было словно во сне — подпирающие потолок фигуры были отлиты из золота, а не слеплены из алебастра, как в коридоре. Огромные шторы, сотканные из какого-то неведомого Шульду материала, были темнокрасного цвета, по кайме их обрамляла золотая вышивка. Большой письменный стол, стоявший по середине комнаты, да что там комнаты! - Зала! - был вырезан из цельной породы дорого дерева, а сама столешница покрыта керамической плитой. Стоявшие по правую руку от гонца стеллажи были заполнены многочисленными фолиантами, стоимость которых просто была неисчислима — Господин сам как-то вскользь упомянул цену на один лишь томик «Укрощения Таута». Тогда Шульда на мгновение посетила мысль легкой наживы, а мгновением позже — картина его же страшных мук. Больше Шульд и не подумывал о том, чтобы вынести что-то из покоев Хозяина.
По левую руку стояла большая дубовая кровать. Полумрак, таившейся в комнате не давал рассмотреть, сидит ли кто-то на ней. Шульд подошел ближе. Кровать была заправлена. Вдруг, позади себя, гонец услышал шорох и резко обернулся. У стола лежал Господин и тянул руку в сторону посланца.
- Мой Господин! Что произошло?! - вскричал Шульд.
- Беги... беги, идиот... - хозяин хрипел и его слова были едва слышны, - беги! Они... они уже здесь... все еще здесь!
- Кто?! Кто мой, госпо... - Шульд оборвался на полуслове — говорить мешало лезвие, проткнувшее горло человека.
Тело еще одного никчемного людишки рухнуло на пол. Ассасин, отступив на шаг, вынул из-под пол плаща уже открытый конверт с письмом и поменял его с тем, что уже лежал на столе.
Верховный Жрец,  Магистр Культа, известный для культистов как Ведущий Сквозь Смерть и при жизни скрывающийся за маской высокопоставленного чиновника Альтдорфа, был мертв.
Скоро начнется грызня за главенство над Культом. Но убийцу не волновали разбирательства среди культистов, он знал что их планам не суждено сбыться.
Со стороны книжных стеллажей что-то щелкнуло. Убийца знал — это идут те, кто смеет брать на себя смелость именоваться Жрецами Кейна, те, кто служили уже убитой им цели. Пора уходить.

* * * * *

Разбегающиеся, словно овцы от волка, облака давали взошедшему солнцу возможность осветить места недавно завершившейся битвы. Здесь, в самом низу нескончаемых простор того, что зовется небом, у самой земли, ветер почти улегся и лишь слегка пригибал траву. На большом плоском камне, истекающий кровью, лежал храмовник. Тело его вдруг дрогнуло, и он открыл глаза.
Тьма расступилась, освобождая взор. Спину обжигал холод древнего камня-монолита.   «Я жив?» - спросил себя Тархейм. Эльф повернул голову – в шее словно что-то взорвалось, разлившись острой болью по всему телу.
Вспышка...
Мгновенный провал сознания…
Но кроваво-красная пелена, не успев возникнуть, тут же расступилась, открывая взгляду такие же кроваво-красные грозовые тучи, сходящиеся на горизонте с черными пиками горных вершин. Стоящее неподалеку деревце пригибалось к земле под порывами разошедшейся бури, трава же и вовсе напоминала зеленоватые океанские воды во время шторма. Где-то там, вдалеке, но в тоже время почти рядом... кажется, шел неистовый бой. Размытые силуэты быстро перемещались, не задерживаясь долго на одном месте. Некоторые падали в кипящее травяное море и не подымались более из него.
«Как прекрасно помнить моменты убийства!» - вдруг раздался грозный, всепоглощающий голос.
«Какого?.. Где я?!» - Тархейм попытался встать, хотя бы облокотиться, но ничего не выходило. Тела будто вновь, как при той битве, было лишь его мыслю, не существовало в том месте и времени...  Сознание снова стало рассыпаться, словно пыль, уносимая ветром.
«Убийство! Продолжай служить мне, и Убийство будет вечным!» - голос стал звучать еще тяжелее, будто расплавленная сталь, заливаемая в форму. Боль, несомая его звуками, заполнила все тело, а тьма — мысли и взор.
И вновь время начало свой отсчет. Снова приходят ощущения горячего воздуха и холодной шероховатости огромного, почти плоского сверху камня. Мысли вновь стали лишь мыслями, более не вбирая в себя сущность тела и мира вокруг. Эльф пришел в себя.
- Тархейм, мой господин! Мы знали, у Вас получится! - Рядом с камнем стоял последователь Кейна, Сароэл.
  Тархейм приподнялся на локте и осмотрелся. Вокруг лежали окровавленные тела предателей.
- Нам пришлось задержаться, отлавливая жертв, но, хвала Кейну, успели вовремя! - Сароэл оглянулся на приближающихся со стороны склона друкай.
  Это шли остальные последователи — храмовники, ведьмы, стражи.
С трудом поднявшись, Тархейм стер, наконец, кровь с лица. Шум в голове понемногу начал утихать, хотя все тело болело просто нестерпимо.
Тархейм невольно сощурил глаза, с едва слышным шипением втягивая в себя горячий воздух.
- Что произошло? Ничего не помню... - обратился он к окружившим последователям.
- Мы лишь знаем о недавно закончившейся здесь битве, - заговорил Сароэл,  - Нашим кузенам-предателям помогали люди!
- Мон-ки?! - с яростью воскликнул Тархейм, но тут же поморщился. - Эти мелочные недостойные твари хотят помешать нашей миссии?!
- Да, милорд. Армия грифона начинает переброс войск сюда, на Ултуан.
- Люди империи... Даже здесь... - Тархейм, прихрамывая, подошел к изломанным телам около камня. - Ненавижу, когда кто-то путается под ногами! Если так будет продолжаться и дальше, нам понадобится гораздо больше времени... Придется что-то  менять в планах.
Эльф отрешенно оглядел соратников.  Было видно, как нелегко ему просто стоять на ногах, но ни единой нотки в голосе не выдавало боли и всепоглощающей усталости.
- К вечеру я отберу нескольких из Вас, мы отправимся в земли Империи, - продолжил Тархейм.
- Но, мой Господин! Мы только что закончили ритуал Возрождения. Нам потребовалось необычно много крови... Прошу простить за мою дерзость, но Вы еще не достаточно окрепли после... хм, смерти. - возбужденно заговорил Сароэл.
- Ничего, братья мои. Ваши силы позволят мне быстро восстановиться. К тому же, Сароэл, ты в числе несколько других отправишься со мной.
- Да, милорд!

* * * * *

Светило клонилось к закату, церемония похорон формально завершилась и основная часть гостей покинула поместье. Двор у особняка опустел, слуг отпустили по своим комнатам. Казалось, поместье погружается в сон, но это не так. Несколько людей в красных балахонах спускались из винного погреба по винтовой лестнице, что была за тайной дверью, дальше, в подземный грот под особняком.
Обширный зал природного происхождения был освещен факелами и канделябрами. Примерно по центру грота на полу был расстелен большой круглый ковер. По его окружности стояли люди в рясах, почти таких же, как у входящих четырех, разве что у последних полы и манжеты были расшиты золотой нитью. Процессия остановилась по центру ковра.
- Что же, мои братья и сестры. Настал момент, когда наш прежний Верховный Жрец не может указать нам путь. И мы здесь ради того, чтобы выбрать нового Проповедника. - первый человек закончил говорить и сбросил с головы капюшон. -  Я предлагаю выбрать Гардуса фон Криега. Это наш старший и самый...
- Заткнись! - второй человек, женщина, также сбросила капюшон и посмотрела на первого оратора. - Фон Криег — безмозглый кретин! Он сам не понимает, что творит! - теперь женщина гневно взирала в сторону одного из двух пришедших, еще скрывающих лица под капюшонами.
- Милайна... - голос был низким, вкрадчивым. - Ты ведь совсем меня не знаешь. - говорящий сделал шаг вперед к женщине и положил ей руку на плечо, второй сбрасывая капюшон. - Зачем ты пытаешься встать против меня?
Стоящие по периметру культисты тихо перешептывались. Собрание приобретало вовсе не то направление, которое ожидалось. Милайна откинула с плеча руку фон Криега. Женщина обратилась к последнему пришедшему:
- Раувальд, неужели ты тоже отдашь голос за фон Криега?
- Рувальд? Раувальд мертв, и сейчас Вы отправитесь вслед за ним! - балахон будто сам отделился от владельца в сторону Люркена, первого говорящего. Скрывавшийся под личиной жреца культа друкай уже держал в руках по мечу. Резким разворотом он снес голову фон Криегу первым мечом, а вторым пропорол живот Милайне.
- Убить его! - взвыл Люркен, стянув с себя брошенный в него балахон, и выхватил из-за пояса ритуальный кинжал.
Резким выпадом Люркен хотел поразить эльфа, но кинжал звонко встретился с мечем, заблокировавшим удар. Удар ногой в живот отбросил человека назад и поверг на спину. Культисты, которые должны были помочь ему, были либо убиты, либо стояли на коленях с представленными к их горлам клинками. Пришедшие намного раньше друки идеально атаковали из засады. Бойня привела их в неистовство и они с трудом сдерживали себя от убийства оставшихся людей, не давая последним и шелохнуться. Эльф, соящий в центе ковра и направив острие меча меж глаз лежащего на спине жреца и криво улыбнулся.
- Старому Культу конец, Вы не оправдали себя. - Тархейм посмотрел в сторону одного из стражей. - Убить оставшихся.
Синхронный рывок несколько десятков лезвий и все люди были мертвы.
- Ублюдки...
- Заткнись, Люркен. Ваша собственная тупость вынудила меня вмешаться. Ваши действия -  недостойные ужимки безумцев. Старый Свет, как Вы его называете, уже давно не контролируется Вами. Я забираю власть здесь. Прощай. - Тархейм всадил клинок в голову человеку со всей силы, выбив заднюю стенку черепной коробки. - Кейн! Пожри его душу!!!

* * * * *

Так преобразился Культ Бога С Кровью На Руках в старом свете. Более во главе культа не стояли несмышленные люди и первенство по праву взяли истинные служители Кейна.

+1

2

Тур... Ошибочки, ошибочки...
Дай на правку что ли.

0

3

Тур? О_о

0

4

оО. Ё...
Все. Пора на пенсию.

0

5

Сор, и все же рад видеть :) Сегодня, если поймаю тя в скайпе, вышлю сырняк.

0

6

Я всегда там, когда мой комп включен)) Так что шли))

0


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » Красная Жатва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно