Warhammer Online. Культ "Красная Жатва"

Объявление

Сайт переведен на новый хостинг и доступен по адресу www.khainite.ru . Регистрируемся по старым правилам - под именем персонажа и на русском языке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » За чертой. Пролог к будущему...


За чертой. Пролог к будущему...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Очнись! Да очнись же!
  Кто-то трясет меня за плечо, отчего в голове гудит и грохочет. Открываю глаза. Слезы мешают разглядеть, что за тень требует просыпаться. Отталкиваю силуэт, но руки встречают пустоту. Слабость накатывает волной и я не противлюсь. Падаю в темноту.        Хватит. Да хватит уже!
- Соринка!
  Снова этот голос. Раздражающий и смутно знакомый. Кейн тебя возьми, да сколько можно!
  Как же в голове гудит. Сейчас лопнет.
  Ладно, ладно, я просыпаюсь уже.
  Снова приподнимаюсь. Опираюсь на протянутую руку, встаю.
- Что…, - не договорив, срываюсь на сухой кашель.
- Вот, выпей это, - говорит силуэт.
  Я беру флягу. Вода обжигающе холодна и очень вкусная. Утолив жажду, немного плескаю на лицо.
  Шум не умолкает, я понимаю, что это не у меня в голове. Вокруг грохочет, лязгает, кричит, падает, создавая совершеннейшую какофонию.
  Оглядимся. Какие-то камни, разбросанные вокруг на равнине без следа растительности. Серое, в темных облаках, небо. Кое-где вверх тянутся столбы дыма. Невдалеке горит, издавая веселое потрескивание, разбитая повозка. И самое главное, живая масса, заполонившая равнину и производящая этот безумный шум.  Опять воюют.
- Все нормально?
  Наконец-то я могу разглядеть своего благодетеля. И это совсем не радует.
- Ты.
  В этой короткой фразе все. Горечь поражения, память о смерти, боль утраты.
  Он кивает.
- Я.
  Смотрю в его глаза, пытаюсь уловить мысль, но там только боль. Немного сочувствия, немного насмешки и океан боли.
- Мисир!
  Из грохочущей массы появляется всадник. На полном скаку рвет рот хладозверю, принуждая остановиться. Поднимает облако пыли и замирает в шаге от нас. Мастер.
- Время на исходе! Надо отходить, скоро тут все исчезнет!
- Знаю. Вернись к отряду, - отвечает мой спутник.
  С места – в карьер, воин исчезает в стальном водовороте.
  Душно.
  Все платье в крови. Моей? Скорее да. Я же умерла.
- Да. Умерла.
  Я что вслух говорила? Ох, больно-то как.
- Надо идти, Сор.
  Куда идти? Зачем? Я делаю шаг вслед за ним, впереди  открывается портал. Вот даже как.
- Постой.
  Он оборачивается.
- Кто ты?
  Молчит, то ли улыбается, то ли сейчас убьет. Нет, все же улыбается.
- Ты хоть что-нибудь помнишь?
  Морщусь. Думать – больно. Вспоминать – еще хуже. Страх. Да, это помню отчетливо. Ужас, при звуке чьего-то голоса, а потом, как провал. Ведьма с белыми глазами, кажется, я убила ее. Проклятье. Не могу больше.
- Ты – Тархейм. Ты погиб два месяца назад в пещере повелителя Драконов. И ты, тем не менее, жив.
- Все гораздо интереснее, Сор. Гораздо.
  Он всмотрелся во что-то за моей спиной. Не буду оборачиваться.
- Нет времени. Совсем. Идем.
  Он хватает меня за руку и  тащит к порталу. Не сопротивляюсь. Нет сил, желания тоже нет.
  Он обнимает меня за плечи, а свободной рукой касается искрящейся пленки портала. Перед тем как погрузиться во тьму безвременья я снова слышу его голос.
- Теперь ты навсегда с нами, Проклятая.
  Время останавливается. Я жива и это пока что главное.

+1

2

Ага!!! Фундамент положен! Тело вновь наполнилось кровью! Ждем! нет, не совсем так, вот как - ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

0

3

Ждём продолжения От гениального автора и редактора произведений о Соринке ))

0


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » За чертой. Пролог к будущему...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно