Warhammer Online. Культ "Красная Жатва"

Объявление

Сайт переведен на новый хостинг и доступен по адресу www.khainite.ru . Регистрируемся по старым правилам - под именем персонажа и на русском языке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » Квента Сароэля. Часть 1. Возвращение.


Квента Сароэля. Часть 1. Возвращение.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Арена Города Неизбежности. Наше время.
      Арена – место, где Кейн собирает свою богатую дань, то место, где проходят инициацию чемпионы культа «Красной жатвы». Здесь на пустынных галереях Арены Пророку мог спокойно прогуляться, размышляя о судьбах мира и будущем культа. А будущее культа было туманным - из Наггарота все чаще приходили новости о том, что культ Удовольствий поднял свое отвратительное лицо в самом сердце страны друкаев.
       С задумчивым лицом скрытым серебряной маской Пророк брел вдоль каменных отшлифованных множеством зрителей перил Арены, изредка останавливаясь, чтобы насладиться моментом, как еще одна загубленная на Арене душа отправляется в чертоги Кейна, Царство Безумной Смерти. Со стороны Арену дул легкий ветерок, наполненный звуками боя и запахом крови. Пророк поднял голову и вдохнул этот запах, смакуя агонию душ ввергнутых во мрак.
        Вдруг что-то отвлекло Пророка от его мыслей. Мало что в этом жалком мире  могло его удивить, а уж испугать не могло, наверное, ничего - слишком часто он смотрел в лицо смерти. Но то, что он почувствовал сейчас, было резкое болезненное покалывание в пальцах рук. Ошибки быть не могло – где-то рядом сверх-концентрация варпа.  Пророк всегда был на стороже, и никто не смог бы подкрасться к нему незаметно, так как чувства его были столь же остры, как и прежде во времена служение ассассином у королевы Ведьм Гронда, Великой Хеллборн. Но против влияния чистого варпа даже он был бессилен.
         Пророк спокойно (лишь легкое напряжение в мускулах рук говорило о том, что «бывший ассассин» готов в любой миг нанести удар) повернулся к закоулку галереи за его спиной. Там куда не проникал свет факелов, собрались озерца такой непроглядной тьмы, что даже обостренное ночное зрение друкая  не могло разглядеть ничего.
      «Покажись» - резко приказал Пророк.
         Рассеивая окружающий закоулок мрак, во тьме вспыхнуло два светящихся зеленоватым светом звериных глаза. Спустя мгновение из закоулка, выскользнуло существо размером с гоблина закутанное в какие-то лохмотья. По выглядывающей из капюшона острой звериной мордочке и по черному тонкому дергающему хвосту Пророк безошибочно распознал (в высшей мере мерзкое  существо) - скавена. От этой находки Пророк презрительно скривил губы.  Скавен вытянул  мохнатую лапку, и в тени отчетливо вспыхнула руна «Хар».
         «Ха, Сароэл как всегда «экстравагантен» в выборе слуг» с легкой иронией подумал Пророк, а затем с предельным выражением омерзения в голосе Пророк произнес, обращаясь к существу: «Говори!»
         «Да-да, великий Пророк!» существо склонилось в поклоне «Мой хозяин и ваш верный слуга Сароэл шлет-шлет вам послание». Скавен подскочил ближе и протянул Пророку свиток. Он брезгливо взял свиток и принялся его разглядывать. На свитке была охранная печать – руна «Саро» на драконьем крыле Брахуса.
          «Вижу, Апостол, старая карга  Моратии так и не достала тебя!» улыбнувшись, подумал Пророк. Каждому, кто знал Пророка, достаточно, хорошо было известно, терпение не является его сильной чертой - Пророк получал все, что ему нужно и тогда, когда ему это было нужно. Но, видит Кейн, этой новости он ждал и уже достаточно долго.
          Пророк осмотрелся вокруг. Кажется, появление «не прошенного гостя» не привлекло внимание редких столь в поздний час зрителей Арены. Пророк прошептал активирующее заклинание и руна «саро» на печати вспыхнула призрачным синеватой вспышкой и печать рассыпалась в прах.
Пророк развернул свиток и прочел:
         «Мисир, культ в огромной опасности. Несколько из моих мастерских в Хар Граэфе разрушено агентами Моратии. С наших рудников в Люстрии сообщают - слаанешиты замечены в районе Тлакса, со дня на день ожидается вторжения северян. Слава Кейну, мы опередили их - мое путешествие окончено. В Час Тьмы прибываю в Город Неизбежности. Прошу об аудиенции. Кейн свидетель, Вы будите довольны!» Пророк прошептал руну «тхалу» и свиток растворился во всполохах магического пламени.
          «Итак, ему удалось! Вижу, ты обрел новых союзников – совет 13, Апостол. Значит, добрался до «Наследия Бетраэеля» и секрета Древних. Превосходно!» подумал Пророк.
Довольная улыбка пробежала по устам Пророка. « Все-таки ему удалось!» тихо прошептал они он и продолжил свою неспешную прогулку.
          В это время скавен бесшумно крался по темным галереям спеша скрыться в бездонных подземельях Арены. Миг спустя в воздухе просвистели два изогнутых клыка-клинка, и скейвен неуспев вскрикнуть рассыпался окровавленными ошметками. Из окружающего мрака показалась призрачная фигура - наполовину демон, наполовину женщина. Её синяя чешуйчатая кожа блестела в свете факелов. Демонесса улыбнулся, открывая ряд паучьих жвал, наполнявших ее рот, и принялся поглощать труп скавена.
          Над Ареной снова раздался победный клич, и еще одна душа отправилась в царство Кейна.

Отредактировано Сароэл (01-07-2010 15:19:58)

+2

2

Отлично! Только одно но, количество очепяток превосходит все мыслимые пределы. Исправь, пожалуйста.

0

3

Велкиолепно!!!

0

4

Сор ты абсолютно прав.  Самого ошибки бесят – все настроение (весь вкус) произведения убивают.  Надеюсь,  как появится у нас летописец, буду просить корректировать мои «нетленки».
Увы, про таких людей как я  говорят: «В слове «буй» три ошибки делает. Поэтому я все пишу в Ворде (жаль, что он не помогает с прямой речью).  Даже этот сабж, я в Ворде сначала отстукиваю  =(
Но это не умиляет того, что я исковеркал названия городов,  расы и дракона Ракарта. 
Сор, ты же меня знаешь  - я, прежде чем напечатать в муках творчества неделю по «хате» ползаю, все черновиками завалено.  Веришь или нет  -  вычитывал 5 раз, просто трудно вычитать, когда ты сидишь в уголке с ноутом, а вокруг тебя бригада строителей «белит, строит, красит»
Спасибо, что заметил, еще раз прогнал через Ворд и исправил «бэки»

0

5

Сароэл написал(а):

Самого ошибки бесят – все настроение (весь вкус) произведения убивают.

Тут мы с тобой абсолютно одинаковы.

Сароэл написал(а):

Сор, ты же меня знаешь  - я, прежде чем напечатать в муках творчества неделю по «хате» ползаю, все черновиками завалено.

И тут тоже  :writing:
Всегда приятно читать хорошую квенту на правильном русском языке. И очень режет глаз наличие досадных помарок. Я, конечно, не "граммар-наци", но всегда буду рад помочь избавить текст от ошибок, возможно, что-то посоветовать по стилистике.
Так что, если есть такое желание, я буду только рад.

Отредактировано Соринка (01-07-2010 15:34:42)

0

6

Спрашиваешь?! Конечно же, есть желание.  На твоих квентах мы учились (с)

0

7

Тогда в каком формате мы будем строить работу?

0

8

Я мог бы скидывать тебе "нетленки" на почту для корректуры (обсуждения стилистики), а уж потом выкладывать на сайт.

Но если на форуме народа будет много, то можно "разбор полетов" устраивать прямо в теме квенты - типо мастер-класс. Сразу и правим и учимся.

0

9

Я тебе в асю постучался, как будешь там - пиши.

0


Вы здесь » Warhammer Online. Культ "Красная Жатва" » Библиотекарь » Квента Сароэля. Часть 1. Возвращение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно